マストレジデンス世田谷代田

  • 東京都世田谷区代田三丁目

  • 小田急線 / 梅ケ丘駅 徒歩7分

  • 2016年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
10,700万円
157.5万円/㎡
相場
10,959万円
161.3万円/㎡
7,791
9,903
12,014
14,126
AI査定結果
推定相場価格
10,959万円
161.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,903万円〜12,014万円
145.8万円/㎡〜176.9万円/㎡
推定賃料
23.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
マストレジデンス世田谷代田
10,700万円(157.5万円/㎡)/ 2階 / 67.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は162.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1710,700万円157.5万円2階 67.93㎡ 3LDK
2026/04/1910,990万円161.8万円2階 67.93㎡ 3LDK
2026/03/2911,800万円164.7万円2階 71.64㎡ 3LDK西
2026/03/0811,180万円164.6万円3階 67.93㎡ 3LDK
2026/02/0311,490万円169.1万円3階 67.93㎡ 3LDK
2025/12/0611,280万円166.1万円2階 67.93㎡ 3LDK
2025/12/0111,850万円169.7万円3階 69.84㎡ 3LDK
2025/10/1711,980万円171.5万円3階 69.84㎡ 3LDK
2025/07/2011,480万円169.0万円2階 67.93㎡ 3LDK
2025/06/0411,680万円171.9万円2階 67.93㎡ 3LDK
2025/05/1311,800万円173.7万円3階 67.93㎡ 3LDK
2025/04/2812,000万円171.8万円3階 69.84㎡ 3LDK
2024/04/029,480万円138.2万円1階 68.62㎡ 3LDK西
2024/02/048,990万円128.7万円1階 69.84㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は127.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17マストレジデンス世田谷代田
世田谷区代田三丁目
梅ケ丘駅7分 10,700万円157.5万円67.933LDK2階 / 5階建 201641RC
2024/02/15アージョ桜新町
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 7,180万円121.4万円59.122LDK2階 / 5階建 北東201127RC
2024/05/11オープンレジデンシア三軒茶屋
世田谷区上馬一丁目
三軒茶屋駅11分 7,780万円121.7万円63.922LDK1階 / 3階建 202125RC
2024/01/15ブリリア弦巻
世田谷区弦巻四丁目
桜新町駅9分 12,480万円155.3万円80.373LDK1階 / 8階建 201972RC
2024/05/30オープンレジデンシア桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅7分 8,380万円118.7万円70.622LDK3階 / 6階建 201233RC
2023/11/26ヴェレーナ祐天寺
世田谷区下馬四丁目
祐天寺駅12分 6,480万円121.1万円53.52LDK1階 / 5階建 南東201628RC
2026/05/01プラウド富士見ケ丘コートテラス
世田谷区北烏山一丁目
富士見ケ丘駅11分 8,980万円125.9万円71.33LDK2階 / 3階建 南東201270RC
2026/05/10ブリリア仙川ザレジデンス